2

вторник, 5 ноября 2013 г.

Сайты. "Новости"

У Вас есть уникальная возможность создать собственный сайт. При этом пользователи Вашей школы, входя под своими логином и паролем на портале «КЛАСНА ОЦІНКА», будут попадать на сайт школы. Или входить на сайт, непосредственно набрав адрес школы в браузере.

Новости 

Для создания Новостей Вам необходимо:

1. Выбрать пункт меню Сайты → Новости

Вы попадаете на страницу списка новостей:

2. Нажмите + Добавить новость.


У Вас есть следующие возможности:

1) Новость может быть либо новостью учебного заведения, либо новостью класса/группы. В первом случае она отображается на сайте в разделе Новости, во втором случае – на сайте на странице новостей класса/группы (если такая создана и на ней установлена соответствующая метка – нажмите в редакторе страницы сайта
  и выберите Новость → Новость класса …):
2) Для создания бегущей строки на сайте поставьте «галочку» Важная новость. Бегущая строка будет отображаться до указанной Вами даты:

Внимание! Бегущая строка доступна ТОЛЬКО для новостей школы!

3) Обязательно укажите дату новости, заголовок, краткое содержание или аннотацию (отображается в списке новостей), загрузите фото к новости (отображается в списке новостей и в слайдере новостей, если он установлен на сайте Вашей организации), содержание (или собственно новость).
Для облегчения работы поисковым роботам Вы можете задать метатеги: Title (название), Keywords (ключевые слова для поисковых систем), Description (описание отображается при просмотре поисковых систем по запросу ключевых слов, например, в Яндексе):


4) Нажмите Создать. Новость создана.
Новость отображается на Сайты → Новости:

и сайте Вашей организации.

Как автор Вы можете:
 - прочесть новость полностью (кнопка  ),
 - отредактировать (кнопка  ),
 - удалить  (кнопка  ).
Также Вы можете найти новость в списке новостей, используя фильтр (выберите тип новости – школьная или класса, а также слово или слова в названии новости).

1 комментарий: