2

среда, 6 ноября 2013 г.

Конкурсы. Создание конкурса

Чтобы попасть на страницу, отображающую список конкурсов, выберите в верхнем меню вкладку Разное (зеленая стрелка) → Конкурсы.
На этой странице слева отображаются конкурсы, в которых принимают участие Ваши статьи или фотографии, а справа – все доступные конкурсы. В них Вы можете принять участие.
Также, как администратор организации, Вы можете редактировать и удалить любой конкурс, созданный пользователями Вашей организации.

Вы можете создать конкурс, пройдя 4 простых шага предлагаемых конструктором. На первом шаге Вам лишь необходимо выбрать тип конкурса: Литературный или Фотоконкурс. К участию в литературном конкурсе принимаются любые тексты пользователей. Может быть выбрана статья из блога пользователя. К участию в фото конкурсе принимаются фотографии пользователей, загруженные в личные фотоальбомы.

На втором шаге заполните необходимые данные: название и описание конкурса, правила участия. Поле Призы можно не заполнять. Вы можете также загрузить фотографию, символизирующую создаваемый конкурс, а также изменить даты начала и окончания конкурса. Принимать участие в конкурсе пользователи смогут лишь в пределах этих дат. По умолчанию конкурс начинается с момента его создания и заканчивается через месяц.

К таким полям как Описание, Правила и Призы может быть применено HTML-форматирование, т.е. с помощью специального HTML-редактора Вы можете загрузить необходимые рисунки, документы и т.д. Чтобы попасть в редактор, нажмите ссылку HTML справа от соответствующего поля. В появившемся окошке произведите необходимое форматирование текста и нажмите кнопку Сохранить.

На третьем шаге выберите группу пользователей, которой будет доступен данный конкурс, чтобы принять в нем участие. Это могут быть все пользователи портала (по умолчанию), пользователи из Вашей организации либо пользователи из Вашего населенного пункта.

На четвертом шаге выберите тип оценивания в конкурсе, а также коэффициенты распределения между категориями пользователей. Если вы выбираете максимальную оценку 1, то для голосования будет отображаться ссылка, если 2-10 баллов, то звездочки. Что касается коэффициента для категорий пользователей, например, оценка учителя может быть в 2 раза весомее оценки ученика и в 4 раза весомее оценки незарегистрированного пользователя. Тогда поставьте незарегистрированному пользователю коэффициент 1, ученику коэффициент 2, а учителю - 4. Выставьте коэффициент 0, если категория не допускается к голосованию.

После прохождения всех шагов создания конкурса, Вы получите сообщение об успешности процедуры и увидите ссылку на уже созданный конкурс. До этого момента конкурс имеет статус Неактивен и пользователи не смогут принимать участие в неактивном конкурсе.

Если у Вас есть вопросы, пишите в комментариях. Вместе обсудим и поможем :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий